Немного о компании Uponor (Упонор) и ее внимании к мелочам

В этой статье хотелось бы рассказать немного о компании Упонор (Uponor) и о подходе этой компании к изготовлению своей продукции.

Упонор (Uponor) европейский производитель водопроводных, отопительныx и очистных систем. Основана в Финляндии и работает более чем в ста странах мира. Основные рынки это европейские и североамериканские.

У компании Упонор (Uponor) 10 заводов в пяти странах: Финляндии, Швеции, Германии, Испании и США. Среди торговых марок компании: Wirsbo, Velta, Polytherm, Unipipe, Ecoflex и некоторые другие.

С 2005г. многие торговые марки заменили на одну - Uponor.

В компании Uponor(Упонор) работает более 3-х тысяч сотрудников

Компания Упонор (Uponor) уделяет огромное внимание к качеству выпускаемой продукции. Учитываются даже самые маленькие нюансы. К примеру рассмотрим такую элементарную деталь, как кольцо для Q&E соединения. Буквально на днях вышло уже третье поколение этих колец. Вы подумаете, что может поменяться в такой простой детали? Поменялось абсолютно все: дизайн, форм-фактор, цветовая линейка, маркировка, форма. Теперь:

- Благодаря новой форме, существенно увеличена скорость обжатия, особенно при низких температурах.

            - У кольца 3 торцевых упора и коническое внутреннее отверстие, чтоб кольцо не сползало при монтаже

            - Легкая идентификация: на кольце маркировка с названием бренда и размером

            - Улучшенная форма колец (по краям кольцо стало тоньше)дает возможность смонтировать их очень близко друг от друга при монтаже тройников,в том числе,когда тройник с разными по размеру отверстиями.

            - Цветовая линейка стала трехцветной

 

            Именно, умение уделять такое внимание ко всем мелочам, позволило компании Упонор (Uponor) добиться непревзойденного качества и завоевать популярность во всем мире.