Где и зачем применяются трубы изопрофлекс

От качества коммуникаций во многом зависит не только комфорт жизни и коммерческой деятельности, но и безопасности. Но хорошего результата можно достичь только в том случае, если используются подходящие расходные материалы высокого качества. Среди современных труб особую роль играют изделия изопрофлекс.

 

Что представляют собой эти изделия

 

Трубы изопрофлекс предназначены как для горячего водоснабжения, так и для систем городского отопления. Их используют при методе бесканальной прокладки. То есть, такая труба может быть уложена в траншею без бетонного канала. Она и сама нормально защищена от разнообразных агрессивных факторов среды.

 

Такие трубы отличаются тем, что они теплоизолирвоаны за счет пенополиуретана. Изделия выполнены из полиэтилена, причем не обычного, а молекулярно-сшитого. Такой подход позволяет достичь относительной устойчивости к тому или иному воздействию. К тому же, это повышает доступность труб изопрофлекс цена которых со временем становится все ниже.

 

Важным свойством труб такого плана является то, что они обладают гибкостью. Это обусловлено свойствами молекулярно-сшитого полиэтилена. Гибкость изделий делает их очень подходящими для ситуаций, где неудобно использовать негнущиеся варианты. К тому же, сокращается количество требуемого материала.

 

Какие еще есть преимущества у изопрофлекс

 

Такие трубы регулярно применяются в самых разных населенных пунктах, зачастую по экономическим причинам. Ведь установка и эксплуатация трубопровода из труб изопрофлекс обходится в среднем в два раза дешевле, чем установка и эксплуатация трубопровода из стали. И когда расстояния измеряются в километрах и десятках километров, разница в суммах просто не оставляет шансов другим вариантам трубопровода. По крайней мере, пока не появились более целесообразные аналоги.

 

Впрочем, среди особенностей труб изопрофлекс цена не является наиболее важным преимуществом. Дело в том, что такие изделия постоянно “эволюционируют”. Над ними ведется работа, регулярно что-то меняется, совершенствуется. Ставятся новые задачи, и в соответствии с ними производителем предлагаются новые решения.

 

Так что при грамотном применении трубы изопрофлекс будут отлично справляться со своими функциями без каких-то рисков. От уместности применения и правильности монтажа напрямую зависит долговечность изделий. И, конечно же, стоит приобретать трубы изопрофлекс только у проверенных производителей.