Труба Изопрофлекс

Изопрофлекс — это изолированные трубы, благодаря чему они гораздо более устойчивы к замерзанию, чем обычные. Они активно используются в России с 2002 года. Стенки трубы состоят из нескольких слоёв — внутреннего, несущего и теплоизоляции. Их конструкция приспособлена для обустройства сетей горячего водоснабжения, в том числе распределительных узлов, а также незамерзающих водопроводов. Если вам нужна качественная труба Изопрофлекс, цена которой будет доступна широкому кругу покупателей, приглашаем посмотреть продукцию в нашем каталоге.

Конструкция труб Изопрофлекс

Основной несущий слой стенок состоит из прочного, но гибкого ПВХ или сшитого полиэтилена, который позволяет прокладывать трубопроводы в сложных геометрических формах и на нестабильных грунтовых основаниях. Продажа труб осуществляется в бухтах, что также удобно при монтаже. Теплоизоляционный слой состоит из пенополиуретана, который обеспечивает очень высокий уровень защиты от потерь тепла. Заключительный (наружный) слой — плотная гофрированная оболочка из ПВХ. Она защищает конструкцию от механического повреждения.

Почему покупать трубы Изопрофлекс экономически выгодно?

  • Долговечность. Трубы изначально спроектированы так, чтобы не было повреждений от горячей воды, а также практически всех бытовых химических веществ. Согласно статистике, на 95-100 км ПВХ трубопровода за 1 год эксплуатации возникает 1 повреждение. Следовательно, затрат на ремонт практически нет.

  • Простота и дешевизна монтажа. Благодаря эластичности и возможности транспортировки в бухтах, скорость монтажа труб 5-10 раз больше, чем металлических аналогов такого же диаметра. Например, бригада из 4 монтажников за один день может проложить 400-700 м трубопровода. И для этого не потребуется специализированного оборудования, подъёмных кранов и др. Значительная экономия идёт за счёт отсутствия аренды техники и сокращения числа рабочих дней на прокладку коммуникаций.

  • Отсутствует необходимость сварки. Не понадобится сварочного оборудования, кроме того, количество стыков существенно сокращено, так как трубы Изопрофлекс поставляются в отрезках по 1200 метров.

  • Удобство прокладки методом ГНБ. Гибкость труб позволяет не нарушать попадающееся на пути дорожное полотно легко обходить препятствия, не переносить уже существующие коммуникации и многое другое.

Словом, затраты на монтаж и обслуживание труб Изопрофлекс в 2-7 раз ниже, чем обычных стальных. Заказывайте их у нас по выгодной цене!