Твэл пэкс

Эксплуатация труб позволяет решить целый комплекс задач, связанных с прокладкой трубопровода.

Преимущества применения труб ТВЭЛ ПЭКС

Армированные конструкции с устойчивым стержнем позволяю существенно расширить возможности типовой магистрали. Их превосходство в сравнении с типовыми многослойными вариантами очевидны:

  1. Допустимо увеличить максимальный диаметр до 225 мм.

  2. При высокой степени гибкости исходной конструкции (когда можно сворачивать в круг) метраж цельной конструкции может достигать 200 метров.

  3. Увеличенная гибкость и уменьшенный вес обеспечивает комфорт транспортировки.

  4. Максимальное давление увеличено.

  5. Уменьшенный коэффициент линейного расширения.

  6. Доступность цены на любой тип конструкций.

  7. Простота монтажа.

  8. Отличные эксплуатационные характеристики.

Прокладка инженерных коммуникаций – обязательная опция для сооружений любого типа. Крайне популярны в последние время бесканальные системы, которые отлично подходят под самые разнообразные типы сооружений закрытого и открытого типа.

Трубы ТВЭЛ ПЭКС используются для прокладки трубопроводных систем локального и внутриканального типа. Конструкции способны выдерживать давление до 1,6 Мпа, а температура теплоносителя может достигать 115 С.

Уникальная и запатентованная технология ТВЭЛ ПЭКС представляет собой однослойную систему. Трубы лишены типовых недостатков многослойных систем, где при повышении температуры адгезивные слои размягчаются до состояния жидкого смазочного материала. Главным недостатком такого материала служит подвижность армирующей системы. В однослойных трубах этот дефект полностью устранен. Принцип действия армирующих элементов сопоставим с металлическим профилем – она монолитна и стабильна, так как находится непосредственно внутри самой трубы.

Особенности конструкции

В качестве главной (ведущей) трубы используется несущая конструкция с однослойной системой. Труба изготовлена из сшитого полиэтилена РЕХ. Внутри трубы располагается армирующая система, которая изготавливается из амидного волокна и прочных непрерывно сшитых нитей. Нити располагаются в виде спиралей и находятся под углом друг ко другу. Глубина расположения армирующих соединений может существенно отличаться. Их располагают как на глубине, так и на поверхности трубы. Закладка нитей происходит в период экструзии.

У нас в каталоге огромный выбор продукции. Купить трубы ТВЭЛ ПЭКС для прокладки тепловых сетей и холодного водоснабжения можно с любым размером.