Главное о ТВЭЛ-ПЭКС

Решили актуализировать данные о продукции ЗАО "Завод полимерных труб" и разложить все по полочкам, чтобы было понятно и просто. Иначе глаза разбегаются и непонятно куда смотреть. Поехали!

ЗАО "Завод полимерных труб" - один из ведущих производителей полимерных труб в России. Компания специализируется на производстве широкого ассортимента труб из полимерных материалов, включая линейки продукции под названием ТВЭЛ-ПЭКС, ТВЭЛ-ПЭКС-ХВС и ТВЭЛ-ЭКОПЭКС. Завод оснащен современным оборудованием и использует передовые технологии в производстве, что позволяет выпускать высококачественные трубы, отвечающие самым строгим стандартам и требованиям отрасли.

  1. ТВЭЛ-ПЭКС-1: Это трубы, изготовленные из сшитого полиэтилена (PE-Xa) с использованием метода перекрестного связывания (ПЭКС). Они имеют одну подающую трубу внутри, обернутую изоляцией из пенополиуретана и защищенную оболочкой из ПЭ. ТВЭЛ-ПЭКС-1 обладает высокими теплоизоляционными свойствами, устойчив к агрессивным средам и обычно применяется в системах отопления, водоснабжения и других технических коммуникациях.

  2. ТВЭЛ-ПЭКС-2: Это трубы с двумя теплонесущими трубами внутри, также изготовленные из сшитого полиэтилена (PE-Xa) с использованием метода ПЭКС. Одна труба служит подающей, а другая - обратной, что позволяет использовать их в системах отопления, где теплоноситель подается и возвращается обратно к нагревателю. ТВЭЛ-ПЭКС-2 также имеет изоляцию из пенополиуретана и оболочку из ПЭ, и применяется в системах отопления с целью обеспечения эффективного циркуляционного процесса.

  3. ТВЭЛ-ПЭКС-4: Это трубы с четырьмя теплонесущими трубами внутри. Вторую пару используют под ГВС. Обычно вторая труба второй пары имеет меньший диаметр.

  4. ТВЭЛ-ПЭКС-К: Это модификация труб, армированных кевларовой нитью (К), что придает им дополнительную прочность и устойчивость к деформациям и повреждениям. Такие трубы могут использоваться в условиях с более высоким давлением. Линейка ТВЭЛ-ПЭКС-К обычно применяется на промышленных объектах, поэтому в ней есть диаметры вплоть до 160мм.

  5. ТВЭЛ-ПЭКС-2К: Это трубы с двумя теплонесущими трубами внутри, армированные кевларовой нитью, изолированные пенополиуретаном и защищенные оболочкой из ПЭ.

  6. ТВЭЛ-ПЭКС-ХВС - это линейка труб, предназначенных для использования в системах холодного водоснабжения (ХВС). Каждая труба состоит из напорной трубы из ПНД, вдоль которой проходит кабель-канал для греющего кабеля. Все это в изоляции из пенополиуретана в защитной оболочке из ПЭ. Такая конструкция обеспечивает надежную защиту от замерзания труб в условиях низких температур и позволяет использовать такие трубы в холодных климатических зонах.
  7. ТВЭЛ-ЭКОПЭКС: это линейка труб для частного сектора предназначеная для использования в системах отопления и горячего и холодного водоснабжения небольших объектов. Есть двух и четырехтрубные модификации, а также однотрубные модификации для ХВС. ТВЭЛ-ЭКОПЭКС имеет уменьшенную изоляцию по сравнению с трубами ТВЭЛ-ПЭКС-2, ТВЭЛ-ПЭКС-4 или ТВЭЛ-ПЭКС-ХВС. Они также поставляются в бухтах, но которые уже нарезаны на конкретные длины, такие как 15, 20 или 25 метров. Уменьшенная изоляция ТВЭЛ-ЭКОПЭКС для таких отрезков не критична, так как бухты небольшие и потери тепла остаются в приемлемых пределах.  Основное преимущество использования таких труб это быстрота поставки т.к. труба уже нарезана и готова к отгрузке со склада и беспрецедентно низкая стоимость по сравнению с аналогами.Трубы ТВЭЛ-ПЭКС