Стеновой уплотнитель Изопрофлекс: особенности, назначение, преимущества

При обустройстве коммуникаций в зданиях нередко используются гибкие трубы Изопрофлекс. Они сделаны из сшитого полиэтилена, обладают хорошей прочностью, однако нуждаются в дополнительных комплектующих для правильного монтажа. Стеновой уплотнитель Изопрофлекс – это специальные кольца, которые предназначены для гидроизоляции точек прохода труб через внешние стены и перегородки. Для изготовления используется резина повышенной прочности, которая обрабатывается во время производства, получая усиленную защиту от внешних воздействий, от механических действий до постоянного контакта с влагой.

Плюсы и минусы уплотнителя

К положительным сторонам этой продукции относятся следующие свойства:

  • Высокая прочность. Изделия выдерживают нагрузку на разрыв и растяжение, проходят сертификационные испытания перед тем, как попасть в продажу.

  • Простой монтаж. Для использования уплотнителя не требуется специальное оборудование или инструменты, установить полимерные кольца при прокладке трубопровода можно даже при отсутствии соответствующего опыта. Это избавляет от необходимости приглашать сторонних специалистов для проведения монтажных работ на объекте.

  • Длительный срок службы. Уплотнитель Изопрофлекс сохраняет эксплуатационные свойства на протяжении минимум 50 лет. Именно поэтому его часто используют для монтажа коммуникаций не только в частных, но и общественных, коммерческих зданиях, а также многоквартирных домах.

  • Устойчивость к климатическим факторам, температурным колебаниям, давлению. Изделия не портятся от жары и холода, нечувствительны к контакту с влагой., что увеличивает спектр их применения.

  • Безопасный состав. В него не входят токсичные компоненты, способные навредить окружающей среде.

Как выбрать?

Прежде чем купить стеновой уплотнитель Изопрофлекс, нужно убедиться, что он подходит для трубопровода требуемого размера. Необходимо обращать особое внимание на внутренний и посадочный диаметр, толщину стенок, а также другие технические характеристики (температурный режим для эксплуатации, масса и т.д.). Приобретать такую продукцию лучше у производителя напрямую или в крупной компании, которая является его официальным дилером. Это позволяет не только сэкономить, не переплачивая посредникам, но и гарантированно получить оригинальный товар, прошедший сертификацию.