Труба Изопрофлекс: цена

 

Многослойные трубы «Изопрофлекс» отличаются долговечностью, неприхотливостью в монтаже и обслуживании. Герметичная конструкция имеет усиленную тепловую защиту, из-за чего используется для отопительных систем и горячего водоснабжения. Цена труб «Изопрофлекс» определяется характеристиками и назначением. Системы отличаются по исполнению, рабочим температурам, рекомендованному давлению.

Разновидности

Поскольку стоимость напрямую зависит от назначения изделий, важно знать виды труб.

  1. «Тандем». Двухтрубное исполнение, используется для теплотрасс. Допустимые показатели: температура – 95 °С, давление – 6 бар.

  2. «Квадрига». Система с четырехтрубным исполнением для отопления и горячего водоснабжения. Одна пара труб рассчитана на давление 6 бар, другая – 10 бар. Максимальная температура – 95 °С.

  3. «Изопрофлекс-75А». Армированная труба подходит для водоснабжения: горячего и холодного. Максимальная температура – 75 °С, давление – 10 бар.

  4. «Изопрофлекс-95А». Система теплосети и водоснабжения с характеристиками: 95 °С и 10 бар. Модификация с увеличенным размером – «Изопрофлекс-95А плюс».

  5. «Изопрофлекс-115А». Армированная система для первичного и вторичного контура отопления. Отличается увеличенными показателями: 115 °С и 16 бар. Модификация с усиленным армированием – 115А/1,6.

  6. «Арктика». Предназначена для холодного водоснабжения. Защищена от замерзания. Рассчитана на давление в 10 бар и температуру до 40 °С.

Изделия для низкотемпературного использования с минимальным давлением обойдутся дешевле усиленных систем с улучшенными показателями. Конечная цена на трубы «Изопрофлекс» определяется продолжительностью трассы и разветвленностью системы. Ассортимент в наличии и условия приобретения прописаны в каталоге.

Особенности

Стоимость продукции «Изопрофлекс» может показаться завышенной, но инженерные системы отличаются долговечностью и демонстрируют высокий уровень надежности. Среди прочих достоинств:

  • высокая скорость установки;

  • минимальное количество стыков за счет гибкости трубы;

  • разнообразие сечений для различных нужд;

  • улучшенная энергоэффективность и экономическая выгода по сравнению со стальными трубами.

Изделия изготавливаются из ПВХ-материалов, для теплоизоляции используется пенополиуретан. Трубы рекомендованы для прокладки в сложных грунтах, в том числе с перепадами и нестабильным основанием.